Брянская область подготовит рабочих для участия в WorldSkills

WS – это международное движение. Его главная цель – развитие сферы рабочих профессий и профориентации. На чемпионатах по профессиональному мастерству соревнуются команды из разных регионов. Методика Worldskills используется уже 70 лет в 80-ти странах. Следующий международный чемпионат пройдет в 2019 году в Казани.

Многие субъекты РФ проводят и местные соревнования среди рабочих. Брянская область тоже хочет влиться в этот почетный ряд. Экспертный опыт чиновники планируют перенимать у АО «Карачевский завод «Электродеталь». В октябре прошлого года команда юниоров Карачевского завода уже принимала участие в чемпионате Juniorskills и заняла второе место.

Подготовку участников для областного чемпионата руководство департамента образования – Владимир Оборотов и Татьяна Кулешова обсудили на «Электродетали» с генеральным директором предприятия Виталием Явельским и основателем движения Worldskills Павлом Черных. Департамент попросил их посодействовать в подготовке и проведении региональных соревнований по профмастерству. Уже решено, что в ближайшие дни будет создана рабочая группа, куда войдет начальник Центра Компетенции Эффективного производства завода «Электродеталь» и национальный эксперт WS.


WorldSkills 2016 Электродеталь ЦОК

Views: 3483